СКАЗАНО

2009.04.09

Чем Яценюк занимался на еврейскую Пасху

Чего же хотят придурки из рассматриваемого подвида, когда все время НЕкают? Может показаться, что они ничего не хотят?! Увы, в таком случае они бы ничего и не делали. Секрет прост – когда кто-то много и ожесточенно о чем-то словоблудит, то проблема не в обсуждаемой теме, а в самом обсуждателе. НЕ-риторика Яценюка – отчаянный вопль: «Ну возьмите же меня в лидеры политической нации, нехочухи!!!»

Великому отечественному писателю Николаю Васильевичу Гоголю приписывают фразу о трех бедах досоветского общества: дураках, взяточниках и плохих дорогах. Постсоветские украинские реалии упрямо доказывают, что гоголевская правда, увы, по-прежнему остается актуальной.
 
Что касается взяточников и плохих дорог, то к ним уже почти все привыкли, как к неприятному, но неизменно данному антуражу нашей действительности. А вот дураки продолжают будоражить наши умы, увеличивая назойливость своих инициатив прямо пропорционально приближению выборов.
 
Анализируя Гоголевскую аксиому, кто-то остроумно вывел из нее следствие в отношении подвида дураков – дураки, указывающие, какой дорогой идти. Поскольку речь идет о подвиде дураков предлагаем их для удобства классифицировать как придурков (при-дурок, т. е. тот, кто при дураке). Представители данного подвида очень опасны, особенно накануне выбора пути для целой страны. Казалось бы, что может быть катастрофичнее придурков для общества?..
 
К сожалению, есть беда и пострашнее. Еще ужаснее таких придурков другие придурки, все время твердящие о том, какой дорогой идти не нужно. Первые придурки («знающие» куда идти) менее зловредны по последствиям, так как иногда необходимо пойти в заведомо неверном направлении, чтобы осознать ошибку и затем ее исправить. Вторые же придурки («знающие» куда идти НЕ нужно или как НЕ нужно делать) более опасны, так как они назойливо «окучивают» людей склизким словоблудием, приправленным бойкими псевдодеятельными призывами, но в результате все тупо стоят на месте…
 
Почему-то при анализе умственно отсталых власть имущих непременно вспоминается риторика неоукраинского политика, известного своими высказываниями: «я НЕ еврей», «я НЕ ляпало», «я НЕ кукла на подтанцовках у олигархов…», «фронт перемен это НЕ война…», «национальный план перемен НЕ очередная общая программа» и т. д. Возможно, это представление ошибочно, но вместо того чтобы его развеять Арсений Петрович упорно подтверждает его изо дня в день.
 
Из свежих «НЕ» следует отметить слова Яценюка о создании политической украинской нации: «Я знаю точно, что это НЕ делается по принуждению. Я знаю точно, что это НЕ модель, которую можно реализовать как пазл или конструктор Lego, когда ты сложил и оно работает. На это идут года».
 
Этот свежий спич был произнесен «НЕляпалой» 8 апреля, на еврейскую Пасху, в Крыму во время т.наз. «научно-практической конференции» с замысловатым названием «Формирование политической украинской нации как основы межнационального согласия в Украине». Уж где-где, а на родине «подружки» Яценюка, зампредседателя СБУ Светланы Нежновой, в русскоязычном и испокон веков многонациональном Крыму, только тем и нужно заниматься кандидату в президенты, как только философствовать об искусственной нации. Люди, оказывается, там сыты, довольны, живут в неслыханно райских условиях, войной и присоединением-отсоединением их никто не пугает… Можно и поумничать ни о чем.
 
Было бы смешно, если бы не так грустно.
 
Там же звучало: «Если общество НЕ кристаллизует в себе лидера нации, интеллект и разум, то мы НЕ сформируем никогда политическую нацию. Наша основная с вами задача - понять, что это НЕ процесс одного дня. Для формирования политической нации нужна сформированная политическая элита. Без политической элиты все разговоры впустую: у нас НЕТ лидера, НЕТ ответственности, НЕТ основной ячейки».
 
Чего же хотят придурки из рассматриваемого подвида, когда все время НЕкают? Может показаться, что они ничего не хотят?! Увы, в таком случае они бы ничего и не делали.
 
Секрет прост – когда кто-то много и ожесточенно о чем-то словоблудит, то проблема не в обсуждаемой теме, а в самом обсуждателе. НЕ-риторика Яценюка – отчаянный вопль: «Ну возьмите же меня в лидеры политической нации, нехочухи!!!»
 
При этом Арсений Петрович на всякий случай уточняет, как он понимает термин «национальность», наверное, просто на всякий случай: «Украина НЕ для украинцев по национальности - Украина для украинцев по духу. А украинец по духу НЕ зависит от национальности, от языка, вероисповедания - он зависит только от того, что у него внутри и как его воспитали».
 
Что ж, следуя этому филантропическому определению, будем внимательно изучать, что же внутри у Яценюка, как его воспитывали и кто воспитанием этого «НЕеврея» занимался…
 
По материалам Ура-Информ
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ