О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2009.09.10

Украинские спецслужбы открыли миру правду о российском оружии для Ирана

По нашим данным этой «известной частной военной компанией» является один из трех ключевых генеральных подрядчиков ЦРУ – американская корпорация «Black Water». «Black Water», в частности, отвечает за подготовку спецназа, конвоиров и охранников стратегических и правительственных объектов в Ираке, Афганистане и Пакистане. Таким образом, украинские военные и агенты содействовали проведению совместной крупномасштабной антитеррористической операции НАТО в Восточном полушарии

К международному скандалу с попыткой незаконной продажи оружия массового поражения странам поддерживающим международный терроризм напрямую причастны силовые и разведывательные ведомства Украины. Об этом косвенно указывают эксперты и открыто говорят опрошенные RUpor`ом источники в соответствующих органах госвласти.

«Когда политолог Владимир Филин говорит об «информационной поддержке одного из постсоветских государств», оказываемой двух перехватам судна связанных с Кремлем российских контрабандистов «Arctic Sea», шедшим под мальтийским флагом, он, очевидно, имеет в виду Украину, - поведали нам. – И здесь он прав».

Напомним, что вчера упомянутый выше эксперт отметил, что на Arctic Sea находились следующие виды неконвенционного оружия для спонсируемых РФ стран «третьего мира» - крылатые ракеты, «которые были изъяты в Бискайском заливе», а также ПТУРы, боеприпасы и запчасти, которые на момент «освобождения» оставались на судне, но, видимо, были вывезены на самолетах ВТА РФ, прилетавших в Кабо-Верде.

ЗРС С-300 ПМУ2 на судне не было.

Как подчеркнул политолог, перехваты судна, а их было два – на Балтике и в Бискайском заливе, осуществлялись известной частной военной компанией при информационной поддержке одного из постсоветских государств и, в ходе второго захвата, при технической поддержке двух стран НАТО.

По нашим данным этой «известной частной военной компанией» является один из трех ключевых генеральных подрядчиков ЦРУ – американская корпорация «Black Water».

«Black Water», в частности, отвечает за подготовку спецназа, конвоиров и охранников стратегических и правительственных объектов в Ираке, Афганистане и Пакистане.

Таким образом, украинские военные и агенты содействовали проведению совместной крупномасштабной антитеррористической операции НАТО в Восточном полушарии.

Теперь же для дезавоурирования участия украинской стороны в данном мероприятии, совместно с МОССАД запущена операция по информационному прикрытию, целью которой была бы попытка представить происшедшее с «Arctic Sea» в виде двустороннего российско-израильского конфликта.

Как Ехануров вернул Америке преимущество в воздухе

Отметим, что за последний год это уже не первая совместная успешная операция американских и украинских военных. 17 июля 2009 года мы уже писали о том, что американский военный Интернет-портал www.strategypage.com опубликовал сообщение: военное ведомство США приобрело у ВВС Украины два истребителя Су-27 российского (советского) производства. Истребители были доставлены в США на борту украинского транспортного самолета АН-124(«Руслан»), который является крупнейшим серийным грузовым самолётом в мире.

Информацию подтвердило российское оппозиционное издание ФОРУМ.мск, специализирующееся на мониторинге вооружений стран бывшего Советского Союза.

Эксперты отмечают, что ВВС США будут использовать истребители российского производства, чтобы проверить эффективность новых американских радаров и системы радиоэлектронного подавления, отмечается в сообщении.

Растущее количество продаж российских истребителей Су-27 и Су-30 по всему миру, объективно вызывало озабоченность Пентагона. Задача получить образцы этих машин была поставлена перед военной разведкой. Помочь своим стратегическим партнерам вызвалось Минобороны Украины под руководством убежденного сторонника евроатлантического курса в государственной внешней политике, человек из близкого окружения президента Юрий Ехануров.

Теперь военное командование США получило возможность при помощи этих истребителей готовить и обучать своих пилотов эффективному противодействию «сушкам» в воздухе.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ