ТОЛЬКО ЧТО

2016.06.24

У Гройсмана доллар уже считают по 27 грн

Проект бюджетной резолюции на 2017 год, одобренный Кабинетом министров в четверг, предусматривает дефицит до 3% ВВП, предельный размер госдолга не больше 66% ВВП и предоставление госгарантий до 5% доходов общего фонда и построен на прогнозе среднегодового курса гривни 27,2 грн/$1...

Проект бюджетной резолюции на 2017 год, одобренный Кабинетом министров в четверг, предусматривает дефицит до 3% ВВП, предельный размер госдолга не больше 66% ВВП и предоставление госгарантий до 5% доходов общего фонда и построен на прогнозе среднегодового курса гривни 27,2 грн/$1, сообщил первый вице-премьер глава Минэкономразвития Степан Кубив.

Премьер-министр Владимир Гройсман подчеркнул, что в проекте также заложены четыре целевых инструмента государственной поддержки: для аграрного сектора с акцентом на фермерские и малые сельскохозяйственные предприятия, фонд регионального развития, а также государственный дорожный фонд и фонд энергоэффективности после их создания.

Министр финансов Александр Данилюк добавил, что одобренный документ предполагает ликвидацию налоговой полиции и создание Службы финансовых расследований, а также меры по уменьшению дефицита Пенсионного фонда.

Ранее Минфин уточнял, что проект Бюджетной резолюции-2017 построен на прогнозе роста ВВП 3% при инфляции 8,1%, а показатель номинального ВВП заложен на уровне 2,585 трлн грн.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ