ТОЛЬКО ЧТО

2016.06.24

Великобритания обещает 250 млрд фунтов для стабилизации финансовых рынков

Великобритания обещает 250 млрд фунтов для стабилизации финансовых рынковГлава Банка Англии Марк Карни пообещал выделить дополнительные 250 млрд фунтов в банковскую систему страны, чтобы успокоить ситуацию на рынках...

Великобритания обещает 250 млрд фунтов для стабилизации финансовых рынковГлава Банка Англии Марк Карни пообещал выделить дополнительные 250 млрд фунтов в банковскую систему страны, чтобы успокоить ситуацию на рынках, сообщает The Guardian.

«Банк Англии выделит 250 млрд фунтов дополнительных средств для стабилизации рынков при необходимости», - заявил Карни.

Глава банка также добавил, что несмотря на неизбежный период неопределенности после решения Великобритании покинуть Европейский Союз, никаких непосредственных изменений в отношениях с ЕС он не предусматривает.

«Британии понадобится некоторое время, чтобы установить новые отношения с остальным миром. Таким образом, некоторой рыночной и экономической нестабильности можно ожидать, но мы хорошо подготовлены к этому», - подчеркнул он.

По его словам, Банк Англии находится в тесном контакте с министром финансов Джорджем Осборном и не колеблясь предпримет дополнительные меры, необходимые для стабилизации рынков.

Напомним, как сообщал RUpor, на референдуме в Великобритании 52 % жителей проголосовали за выход страны из ЕС, 48% - за то, чтобы остаться в объединении. Сторонники выхода из ЕС получили преимущество в более чем миллион голосов: 17,4 млн человек поддержали выход из ЕС, 16,1 млн человек проголосовали против.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ