ТОЛЬКО ЧТО

2016.07.27

МВФ может приостановить финансирование Украины

Украину может ожидать ситуация, при которой Международный валютный фонд (МВФ) будет сотрудничать со страной, но транши выдавать не будет...

Украину может ожидать ситуация, при которой Международный валютный фонд (МВФ) будет сотрудничать со страной, но транши выдавать не будет. Об этом заявил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

«История знает случаи, когда МВФ сотрудничает со страной, но денег не дает: Мексика, Бразилия, Чили, Нигерия. Такое грозит и Украине, когда миссия МВФ будет работать, приезжать в страну, но процесса выделения средств не будет. Сейчас все упирается во власть», — подчеркнул Охрименко.

Экономист уточнил, что никто из представителей власти не может взять на себя политическую и экономическую ответственность и «сказать, что мы все провалили и давайте делать по-другому».

«Без этого МВФ работать не может. Если у нас власть сама не знает, что она собирается делать, то какой смысл с ней сотрудничать и давать деньги. По этой причине Украину официально не включили в список по траншам в июле», — резюмировал Охрименко.

Напомним, как сообщал Rupor, МВФ не включил в собственный календарь на июль вопрос выделения транша Украине.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ