ТОЛЬКО ЧТО

2009.11.04

Тимошенко уже нашла в Киеве первую смерть от «свиного»

В Киеве 1 человек умер от гриппа А/H1N1.

В Киеве 1 человек умер от гриппа А/H1N1. Об этом 4 ноября сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.
 
По ее словам, она только что получила подтверждение смерти от гриппа А/H1N1 от министра здравоохранения Василия Князевича.
 
Перед этим первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Ирэна Кильчицкая сообщила, что вчера умерла женщина от пневмонии. «Сегодня есть первые подтверждения подозрения, что это калифорнийский грипп», - подчеркнула Кильчицкая.
 
Также она сообщила, что в Киеве гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями болеет 26 тысяч человек, почти половина из них - дети. Эпидемиологический порог в Киеве превышен на 14%.
 
В то же время 2 ноября столичный мэр Леонид Черновецкий и его заместитель Ирэна Кильчицкая заявляли, что в Киеве нет ни одного случая заболевания гриппом - ни обычным, ни свиным.
 
Вместе с тем, по информации директора Центра гриппа Александра Гриневича, Киев уже превысил эпидемический порог заболеваний и гриппом и ОРЗ.
 
Кроме того, с подозрением на свиной грипп госпитализированы два человека в Киевской области. Состояние одного из больных тяжелое.
 
В свою очередь, эксперты Всемирной организации здравоохранения сделали предположение, что большинство случаев заболеваний и смертей в Украине является следствием эпидемии именно свиного гриппа A/H1N1.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ