ТОЛЬКО ЧТО

2009.12.22

Во Львове убили негра, чтобы не приставал к украинкам

На трамвайной остановке в центре Львова совершено убийство на расовой почве. Гражданин Нигерии получил от незнакомца несколько ударов ножом в шею.

На трамвайной остановке в центре Львова совершено убийство на расовой почве. Гражданин Нигерии получил от незнакомца несколько ударов ножом в шею. Горожане, ставшие свидетелями преступления, пытались оказать раненому помощь и остановить кровь до приезда медиков, однако иностранец скончался, сообщает Kriminal.TV.
 
Убийцу удалось задержать по описанию пассажиров. До момента встречи с милицией он успел совершить еще несколько преступлений.
 
Задержанный львовянин, как оказалось, неоднократно судим. В тот вечер он пьяным шатался по городу и увидел, что на остановке общественного транспорта африканец якобы приставал к украинским девушкам. «Защитник» быстро подошел к нему и несколько раз полоснул ножом по шее.
 
За убийство человека и ряд других тяжких преступлений рецидивист отправится в места лишения свободы не менее чем на пятнадцать лет. Суд его «патриотическую» аргументацию никоим образом не воспримет, считает издание.
 
Что касается общей статистики убийств на расовой почве, совершенных в Украине, то она пока остается недоступной.
 
В Украине с 2005 года начала расти активность молодежных неформальных объединений, деятельность которых направлена на насильственные действия на почве расовой и национальной вражды.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ