ТОЛЬКО ЧТО

2014.04.16

Украинские пограничники задержали курьеров, которые везли финансирование сепаратистам

В железнодорожном пункте контроля «Мелитополь» сотрудники Госпогранслужбы задержали курьеров, которые везли 1,8 млн грн на финансирование антиукраинских митингов в восточных областях...

В железнодорожном пункте контроля «Мелитополь» сотрудники Госпогранслужбы задержали курьеров, которые везли 1,8 млн грн на финансирование антиукраинских митингов в восточных областях.

Как сообщили в Отделе по вопросам взаимодействия со СМИ Администрации Государственной пограничной службы Украины, парень и три девушки в возрасте от 25 до 30 лет следовали на материковую Украину поездом «Симферополь - Днепропетровск». Все они оказались гражданами Украины, жителями АР Крым.

Во время паспортного контроля данные пассажиры вели себя довольно вызывающе и заявили, что следуют «на свадьбу в Хохляндию». Однако в ходе дальнейшей проверки начали путаться в ответах. Ввиду того, что на границе с Крымом проводится проверка лиц, которые пытаются попасть в другие регионы Украины для подстрекательства населения, имея при себе действительные паспорта граждан Украины, было принято решение провести тщательный осмотр путников.

Как результат, у каждое из них выявили значительные суммы средств - в целом 1,8 млн. грн. По предварительным объяснениям, они были курьерами и должны были доставить деньги для проплаты антиукраинских митингов в восточных регионах Украины.

Их передали сотрудникам СБУ для выяснения других обстоятельств.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ