ТОЛЬКО ЧТО

2016.07.28

Кличко рассказал, как он борется со смогом

В Киеве коммунальные службы обеспечивают ежедневный полив автодорог, придомовых территорий и зеленых зон в связи с появившимся несколько дней смогом...

В Киеве коммунальные службы обеспечивают ежедневный полив автодорог, придомовых территорий и зеленых зон в связи с появившимся несколько дней смогом. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

«Подчеркиваю и главам районов, и всем службам относительно мер, когда над городом уже несколько дней висит смог. В Киеве из-за погодных условий и высокого уровня загрязненности атмосферного воздуха ограничили въезд грузового транспорта.
Киевавтодор и коммунальные службы районов обеспечивают ежедневный полив автодорог, придомовых территорий и зеленых зон. Это нужно делать и в дальнейшем и информировать людей», - отметил мэр Киева Виталий Кличко.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям прогнозирует рассеивание смога в Киеве до 31 июля.

Ранее Госслужба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей объяснила смог 25 июля в Киеве высокой температурой вместе с отсутствием осадков и ветра. Это повлекло за собой накопление вредных примесей в приземном шаре атмосферы.

Ведомство прогнозирует, что в случае сохранения высокого температурного режима и при отсутствии осадков и ветра уровень загрязнения атмосферного воздуха будет расти.

Врачи предупреждают, что подобные метеоусловия повышают риск обострения хронических заболеваний верхних дыхательных путей, легких, сердечно-сосудистой системы, способствуют аллергическим проявлениям у людей, в том числе приступов бронхиальной астмы.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ