ТОЛЬКО ЧТО

2016.09.27

В Киеве прошло заседание по делу беркутовцев

27 сентября Святошинский райсуд Киева провел очередное заседание по делу против пятерых бывших бойцов «Беркута», которые подозреваются в расстреле 48 евромайдановцев.

27 сентября Святошинский райсуд Киева провел очередное заседание по делу против пятерых бывших бойцов «Беркута», которые подозреваются в расстреле 48 евромайдановцев. Об этом сообщает «Левый берег».

Сегодня в суде  рассматривались показания потерпевшей стороны - родителей убитого Романа Вареныци, погибшего 20 февраля. Родители рассказали судье, что их сын приехал на Майдан 19 февраля с утра и помогал протестующим сооружать защитную баррикаду.

Во время заседания была продемонстрирована показали видеозапись убийств на Институтской, на котором родственники узнали Вареныцю.

Напомним, в феврале и июле 2015 года правоохранители задержали бывших бойцов спецроты "Беркута" Сергея Тамтуру, Александра Маринченко и Олега Янишевского. В марте-апреле 2014 года были арестованы экс-сотрудники этой спецроты Сергей Зинченко и Павел Аброськин и их командир Дмитрий Садовник, который сбежал из-под домашнего ареста. Экс-беркутовцы подозреваются в убийстве 48 евромайдановцев на Институтской улице в Киеве, а также в 80 огнестрельных ранениях активистов. Им также инкриминируется совершение террористического акта.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ