ТОЛЬКО ЧТО

2016.12.02

После атаки троллей люстрацией в Украине занимается скандальный Петухов

Онищенко утверждает, что Департамент работает нормально и в настоящее время его работу координирует Сергей Петухов.

В Министерстве юстиции Украины приняли решение не назначать 23-летнюю Анну Калинчук исполняющей обязанности главы Департамента по вопросам люстрации. Об этом сообщила замглавы Минюста Анна Онищенко у себя на Facebook.

По полученным данным, соответствующее решение приняли после негативной реакции общества на возможность назначения Калинчук. При этом Онищенко утверждает, что Департамент работает нормально и в настоящее время его работу координирует Сергей Петухов.

"В Департаменте работает достаточно профессиональных специалистов, которых можно временно, до окончания конкурса (на должность главы Департамента, - ред.) назначит и.о. директора", - подчеркнула замминистра юстиции.

Как сообщал Рупор, координатор движения "Справедливость", бывший посол Украины в Хорватии Маркиян Лубкивский возмутился предложением замминистра юстиции Сергея Петухова расселить в Украине мигрантов ради безвизового режима  с Европейским союзом.

"Заявление заместителя министра юстиции Украины Сергея Петухова не только свидетельствует о его полной некомпетентности, но и вредно, ибо воспринимается как позиция чиновника, одного из руководителей министерства юстиции. Требую от министерства его немедленно опровергнуть и отозвать, а заместителя министра по вопросам евроинтеграции - уволить!" - заявил дипломат.

Он считает, что предложение Петухова не имеет ничего общего с вопросами безвизового режима и Евросоюзом даже не будет рассматриваться.

"Кругляк отдать, мигрантов принять. Что еще?" - добавил Лубкивский, имея в виду одно из требований Евросоюза, которая касается отмены моратория на вывоз леса.

В свою очередь украинский писатель Константин Коверзнев в своем Facebook назвал инициативу Петухова "идиотизмом высшей пробы".

"Не перевелися на нашій землі ідіоти. Замміністра Сєрґєй Пєтухов пропонує розселити в Україні мігрантів для отримання безвізу. Ідіотизм вищої проби, бо ж розселення мігрантів ніхто в ЄС поки що від України не вимагає. Пустімо сюди ісламських фундаменталістів, станьмо країною-відстійником, створімо самі собі додаткові терористичні загрози, додатково працюймо, щоб знайти бюджетні кошти на утримання мігрантів... Що за безголівні нові чиновники! А ще ж і безвіз роблять таким, щоб у будь-який момент його припинити!" – поделился своими мыслями писатель.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ