ТОЛЬКО ЧТО

2007.10.01

У Карпачевой «нашлись» 5 миллионов голосов

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачёва заявляет, что около 5 миллионов украинских мигрантов оказались вне избирательного процесса из-за своего нелегального статуса

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачёва заявляет, что около 5 миллионов украинских мигрантов оказались вне избирательного процесса из-за своего нелегального статуса. Об этом сообщают Українські Новини.
 
Карпачёва также отмечает низкую явку граждан Украины, которые официально находятся на консульском учете за границей.
 
В частности, в Москве (Россия) из 32 тысяч граждан Украины проголосовало 797 (2,49%), в Берлине (Германия) - 448 (2,23%) из 20078, в Португалии - 612 (менее 5%) из 12413.
 
Кроме этого, Карпачева отмечает рост избирательской активности заключенных.
 
В частности, согласно сообщению, в список избирателей на 183 специальных избирательных участках включено 147,4 тысячи заключенных.
 
Напомним, что в Украине в воскресенье 30 сентября прошли выборы Верховной Рады.
 
Граждане, которые выехали из Украины и не вернулись в страну за 3 дня до голосования, исключены из избирательных списков.
 
Ранее Министерство внутренних дел передало в Центральную избирательную комиссию данные о количестве постоянно работающих за границей гражданах Украины, которое составляет 3,3 миллиона человек.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ