ТОЛЬКО ЧТО

2009.02.24

Ющенко хотят выгнать из «Нашей Украины»

Председатель фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» в Верховной Раде, глава Киевской городской организации партии «Народный Союз Наша Украина» Николай Мартыненко выступает за то, чтобы президент Виктор Ющенко покинул ряды НСНУ.

Председатель фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» в Верховной Раде, глава Киевской городской организации партии «Народный Союз Наша Украина» Николай Мартыненко выступает за то, чтобы президент Виктор Ющенко покинул ряды НСНУ. Об этом сообщила его пресс-служба, передают Українські Новини.

«Президент всегда считал, что это партия его губит. Я считал наоборот. Сегодня вы видите, что получилось. Поэтому я и говорю: для партии будет лучше, если Ющенко ее оставит. НСНУ сумеет сама найти свой политический путь», - сказал Мартыненко.

Он считает, что на данный момент в НСНУ нет эффективного управления, и руководство партии дает противоречивые указания подчиненным.

«Последнее мероприятия - совещание руководителей исполкомов, состоявшееся несколько недель тому назад. Задачи там ставились для партийцев совершенно непонятные. Первая - подготовка к внеочередным парламентским выборам», - добавил он.

При этом Мартыненко отметил, что депутатов парламентской фракции НУНС в течение двух последних недель президент уверял, что внеочередных выборов не будет.

Парламентарий также сообщил, что съезд НСНУ планируется провести в марте.

Напомним, в конце ноября 2008 года НСНУ избрала своим лидером Ющенко вместо Вячеслава Кириленко.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ