ТОЛЬКО ЧТО

2009.06.23

ЗАЩИТИТЕ ОТ ВАКАРЧУКА! Министр образования запретил тестирование на русском языке

В следующем году не предусматривается проведение тестов Внешнего независимого оценивания на русском языке в школах Крыма. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил министр образования и науки Украины Иван Вакарчук

В следующем году не предусматривается проведение тестов Внешнего независимого оценивания на русском языке в школах Крыма. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Министр образования и науки Украины Иван Вакарчук, пишет RUpor.

«В следующем году перевод тестов не предполагается», – заявил он.

Министр пояснил, что в прошлом и нынешнем году переводы тестов осуществлялись согласно положениям переходного периода, а в следующем переводы тестов не предусмотрены.

«В то же время мы сделаем еще один шаг навстречу, чтобы продемонстрировать, что мы действуем не такими кондовыми указами, но мы хотим воспитать молодых людей, приблизить их к полноценной жизни в нашей стране»,– добавил Вакарчук.

В чем заключается «еще один шаг навстречу», министр не уточнил.

«Будем их убеждать, что владение украинским языком дает больше преимуществ, нежели игнорирование языка»,– заявил министр о крымских школьниках.
 
Отметим, что наряду со многими позитивными достижениями в области борьбы с коррупцией и повышения качества работы отрасли большинство политиков и экспертов отмечают либерально направленные перекосы в работе Вакарчука и его чрезмерный волюнтаризм в принципиальных для ведомства вопросах.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ