ТОЛЬКО ЧТО

2014.07.25

Евросоюз принял решение расширить санкции против России

Комитет Совета постоянных представителей стран ЕС принял решение расширить список лиц и организаций, которые своими действиями угрожают территориальной целостности Украины, к которым ЕС применит санкции в виде запрета на въезд и замораживания активов...

Комитет Совета постоянных представителей стран ЕС принял решение расширить список лиц и организаций, которые своими действиями угрожают территориальной целостности Украины, к которым ЕС применит санкции в виде запрета на въезд и замораживания активов. Соответствующее решение было принято в четверг в Брюсселе, сообщили в Совете ЕС.

«Комитет согласился с тем, чтобы добавить в список лиц, подлежащих замораживанию активов и запрету на выдачу им виз, лиц и организаций, которые несут ответственность за действия против территориальной целостности Украины», - сказано в решении.

Из дипломатических источников известно, что в список будет добавлено 15 имен и 18 компаний, передает УНИАН.

Кроме того, на совещании было достигнуто договоренности о расширении критериев.

«Это откроет путь для введения замораживания активов и запрет на въезд для лиц и организаций, которые активно поддерживают или получают выгоду от российских директивных органов, ответственных за присоединение Крыма или дестабилизацию Восточной Украины», - отмечается в сообщении.

Это решение будет принято путем письменной процедуры и вступит в силу после публикации в Официальном журнале 25 июля.

Кроме того, Комитет обсудил дополнительные меры по ограничению торговли и инвестиций в Крыму и Севастополе. В сообщении также отмечается, что во время заседания Комитета состоялся обмен мнениями о результатах подготовительной работы, представленные Комиссией и Внешней службой ЕС, относительно дальнейших целенаправленных мер, в том числе, в отношении доступа к рынкам капитала, обороны, товаров двойного использования и чувствительных технологий, в том числе, в энергетическом секторе. Следующее заседание комитета состоится 25 июля.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ