ТОЛЬКО ЧТО

2015.10.16

Если Украина уйдет в НАТО, то уйдет без Крыма и Востока, - Путин

Российский журналист, главный редактор телеканала «Дождь» Михаил Зыгарь рассказал о том, как президент РФ Владимир Путин отзывался об Украине пять лет назад.

Российский журналист, главный редактор телеканала «Дождь» Михаил Зыгарь рассказал о том, как президент РФ Владимир Путин отзывался об Украине пять лет назад.

Цитату из книги Зыгаря «Вся кремлевская рать. Краткая история современной России» привел на своей странице в Facebook экономист Сергей Медведев.

«На закрытой встрече [в рамках саммита НАТО в Бухаресте в апреле 2008 года] Путин вспылил, когда речь зашла об Украине. «Украина — это вообще не государство! — заявил он Джорджу Бушу. Часть ее территорий — это Восточная Европа, а часть (и значительная) подарена нами!» Закончил свою небольшую речь Путин фразой «Если Украина уйдет в НАТО, то уйдет без Крыма и Востока — она просто распадется.» На эту угрозу Путина тогда мало кто обратил внимание», — написал Зыгарь.

«Масса недостающих деталей в книге Михаила Зыгаря «Вся кремлевская рать», которые выстраиваются в четкую логику последнего пятнадцатилетия, так что эволюция политической системы становится понятной, неизбежной и безнадежной, сотканной из сотен мелких эго, обид и амбиций. Автор, как бесстрастный летописец, регистрирует логику нисходящей спирали, и от этого понимания становится не легче, но спокойнее: все идет по плану. Проблема только в том, что этого плана не знает никто, и прежде всего — сам Путин», — прокомментировал Медведев книгу Зыгаря.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ