ТОЛЬКО ЧТО

2016.05.27

Низкий рейтинг не помешает Порошенко пойти на второй срок, - Бекешкина

Петр Порошенко теряет рейтинг из-за провалов в экономике и неудачной кадровой политики. Однако еще имеет шансы на второй срок...

Петр Порошенко теряет рейтинг из-за провалов в экономике и неудачной кадровой политики. Однако еще имеет шансы на второй срок. Об этом заявила директор Фонда «Демократические инициативы» Ирина Бекешкина.

«Эксперты отмечают позитив в роботе Порошенко на внутреннем фронте. В частности, у нас нет активной войны, создали из ничего армию. Но все же больше провалов из-за экономического обеднения, кадровых назначений во власти. Во-первых, два абсолютно бездейственных прокурора. Во-вторых, у нас до сих пор нет послов в некоторых странах. На внешнем фронте позитив, что реально встал вопрос предоставления Украине безвизового статуса», - говорит Бекешкина.

Низкий рейтинг не помешает Петру Порошенко выйти на выборы, считает эксперт.
«Президент ответственен за все, что происходит в стране. И если что-то не так, его рейтинг падает. У Порошенко есть шансы, что его переизберут. Сейчас имеет, кажется, 13-15 процентов рейтинга, а в других вообще до 10. Поэтому здесь вопрос, есть ли альтернатива? В Кучмы поднимался рейтинг Ющенко, Януковича и Тимошенко. Сейчас также рейтинг Тимошенко поднимается, Садовый имеет 10 процентов. Они могут выйти во второй тур».

«Доверие к Порошенко резко снизилось. Но все предыдущие президенты также теряли свой рейтинг. В 2005 году после скандала с коррупцией Ющенко стремительно упал. Только Кучма был переизбран на второй срок. Потому что вышел в паре с Симоненко. Другие президенты не были больше одной каденции - люди разочаровались», - говорит Бекешкина.

Напомним, как сообщал RUpor, Петр Порошенко набрал 54,07 % голосов на внеочередных президентских выборах в 2014 году.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ