ТОЛЬКО ЧТО

2016.05.27

За обысками в Одессе стоит департамент «Кононенко-Грановского»

Печерский районный суд Киева дал разрешение следователям на обыски в помещениях Одесской областной государственной администрации...

Печерский районный суд Киева дал разрешение следователям на обыски в помещениях Одесской областной государственной администрации. Копия соответствующего документа есть в распоряжении «Украинской правды».

Как известно, 26 мая работники СБУ и Генпрокуратуры провели обыски в кабинете помощника-советника руководителя Одесской области, экс-генконсула Грузии Теймураза Нишнианидзе в здании Одесской ОГА, а также по месту регистрации фонда «На благо Одессы».

Генеральный прокурор Юрий Луценко позже назвал обыски законными.

По данным следствия, с августа 2015 года по февраль 2016 года Нишнианидзе осуществлял растрату средств фонда «На благо Одессы», который размещен в кабинетах Одесской областной госадминистрации. Для расследования и понадобился обыск в ОДА.
Согласно постановлению суда, производство было открыто 20 марта по ч. 5 ст. 191 и ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины.

Производство ведет департамент ГПУ по расследованию и надзору в уголовных производствах в сферах государственной службы и собственности.

Как пишет народный депутат от БПП Сергей Лещенко, это «департамент Кононенко-Грановского» – карманное подразделение Банковой в подчинении Столярчука.



«Вы будете смеяться, но обыски в Одесской областной администрации проводил тот самый «департамент Кононенко-Грановского» - карманное подразделение Банковой в подчинении Столярчука, созданное в феврале 2016 года, которое ведет все деликатные дела - от Сакварелидзе с Шабуниным и до Касько.

По научному этот «департамент Кононенко-Грановского» называется Департаменту з розслідування та нагляду у кримінальних провадженнях у сферах державної служби та власності», - написал Лещенко.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ