ТОЛЬКО ЧТО

2016.06.24

Генпрокуратура взялась за чиновников Януковича с новой силой

Генпрокуратурой в уголовном производстве в отношении должностных лиц Госинвестпроекта Украины во времена экс-президента Украины Януковича по факту растраты средств Государственного бюджета проведено 13 обысков...

Генпрокуратурой в уголовном производстве в отношении должностных лиц Госинвестпроекта Украины во времена экс-президента Украины Януковича по факту растраты средств Государственного бюджета проведено 13 обысков. Об этом сообщает управление связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

«Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины совместно с Департаментом процессуального руководства в уголовных производствах следователей центрального аппарата Генеральной прокуратуры Украины в уголовном производстве в отношении должностных лиц Госинвестпроекта Украины по факту растраты средств Государственного бюджета в сумме почти 7,5 млн грн по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч.5 ст.191, ч.2 ст.366 УК Украины, проведено 13 обысков у бывших руководителей и других служебных лиц Госинвестпроекта Украины и связанных с ними лиц, причастных к совершению указанных уголовных правонарушений», - идет речь в сообщении.

В ходе обысков следователями изъята компьютерная техника, документы, электронные носители, в которых имеется информация о растрате денежных средств служебными лицами Госинвестпроекта Украины и руководителями фиктивных предприятий, на счета которых безосновательно перечислялись средства Государственного бюджета, финансово-хозяйственная документация, печати фиктивных предприятий, в том числе тех, которые ликвидированы, а также денежные средства в сумме свыше 500 тыс. грн.

Как отмечается, в указанном уголовном производстве 16 марта было уведомлено о подозрении бывшему председателю Госинвестпроекта Украины Каськиву в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 191, ч.2 ст.366 УК Украины(а именно: завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное в особо крупных размерах, группой лиц и служебную подделку, то есть внесение служебным лицом в официальные документы заведомо неправдивых сведений, что привело к тяжким последствиям). Тогда же он объявлен в розыск. Печерским районным судом г.Киева вынесено решение о предоставлении разрешения на задержание подозреваемого Каськива с целью его повода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей. На основании постановления Печерского районного суда г.Киева на имущество подозреваемого наложен арест.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ