ТОЛЬКО ЧТО

2016.07.27

Кремль грозится выбить из Украины «долг Януковича»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия намерена «реагировать соответствующим образом» для защиты своих коммерческих интересов в случае отказа Украины выплачивать «долг Януковича»...

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия намерена «реагировать соответствующим образом» для защиты своих коммерческих интересов в случае отказа Украины выплачивать «долг Януковича», сообщает ТАСС.

«Я пока не могу вам сказать, какие будут предприниматься и когда будут предприниматься шаги. Российская сторона оставляет за собой право реагировать соответствующим образом в юридико-международной плоскости с целью защиты своих, в данном случае суверенных, коммерческих интересов», – заявил Песков журналистам.

Он подчеркнул, что пока никаких решений не принималось. При этом Песков не уточнил, как, когда и какие именно шаги будет предпринимать Москва.

Как сообщал Rupor, Россия добивается выплаты Украиной «долга Януковича» – трех миллиардов долларов, которые власть бывшего президента взяла в конце 2013 года. Украина настаивает на реструктуризации этого долга, как это было сделано с остальными внешними долгами страны.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ