ТОЛЬКО ЧТО

2016.07.28

Горбатюк собирается судиться

Руководитель Департамента спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк обжаловал решение комиссии по отбору кандидатов на должность руководителей Государственного бюро расследований о недопуске его к конкурсу...

Руководитель Департамента спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк обжаловал решение комиссии по отбору кандидатов на должность руководителей Государственного бюро расследований о недопуске его к конкурсу.

«Прошу комиссию вернуться к моему вопросу и выслушать те аргументы, которые я привел и после этого принимать решение», - сказал он.

Горбатюк рассказал, что во время заседания комиссии ему сказали: должность следователя не является руководящей, а имеющиеся 2 года и 3 месяца опыта работы на должности начальника управления не является достаточным стажем.

«Я привел аргументы, что должность следователя по особо важным делам - это тоже должность руководящая. Потому что даются указания следственной группе, контролируется их исполнение и такие следственные группы бывают от двух до ста человек. Я предоставил документы, что руководил следственными группами до двадцати человек. Остальные члены комиссии документы эти не видели и им об этом никто не сообщил», - отметил он.

Горбатюк добавил, что подаст иск в суд, если комиссия отклонит его аргументы и не включит его кандидатуру в претенденты на руководящие должности в ГБР.

Напомним, как сообщал Rupor, Горбатюка отсеяли из конкурса на должность руководителя Государственного бюро расследований.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ