ТОЛЬКО ЧТО

2016.07.28

У Минских соглашений заканчивается «срок годности»

Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик призвал стороны конфликта на Донбассе выполнить все Минские договоренности до конца года...

Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик призвал стороны конфликта на Донбассе выполнить все Минские договоренности до конца года. Об этом он сказал журналистам в среду в Минске по итогам очередного заседания Контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины.

«Мы должны постараться осуществить эти соглашения еще в этом году», - заявил он, сообщает «Интерфакс-Украина».

«От нас ожидают результатов осенью. Мы уже продлевали действия Минских соглашений в конце прошлого года. Поэтому мы должны стремиться осуществить соглашения в этом году», - отметил спецпредставитель ОБСЕ.

Напомним, как сообщал Rupor, комплекс документов, который получил название «Второе минское соглашение» — документ, согласованный на саммите в Минске 11—12 февраля 2015 года руководителями Германии, Франции, Украины, России в формате «нормандской четвёрки» и подписанный контактной группой, состоящей из представителей Украины, России и непризнанных Донецкой и Луганской народных республик, с целью деэскалации вооружённого конфликта на востоке Украины.
Все меры стороны должны были осуществить до конца 2015 года. Позже срок их действий был продлен до конца 2016 года
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ