ТОЛЬКО ЧТО

2016.07.28

Украина уже давно воюет с Россией, - Порошенко

На востоке Украины не вооруженный конфликт, а война с Россией. Об этом заявил президент Петр Порошенко, выступая на торжествах по случаю Дня крещения Руси на Владимирской горке...

На востоке Украины не вооруженный конфликт, а война с Россией. Об этом заявил президент Петр Порошенко, выступая на торжествах по случаю Дня крещения Руси на Владимирской горке, передает «Лига».

«Два с половиной года назад Москва развязала войну против златоверхого Киева. Вещи нужно называть своими именами. Спаситель учил, что есть четкая грань между правдой и неправдой… Я категорически не воспринимаю паллиативной формы, такой как абстрактный вооруженный конфликт или вооруженное противостояние. Это оценки с чужого, не украинского голоса», - отметил Порошенко.

По его словам, то, что «происходит сейчас на востоке Украины называется нашествием чужеземцев».

Как сообщал Rupor, 26 июля Порошенко провел телефонный разговор канцлером Германии Ангелой Меркель. Он выразил глубокую обеспокоенность резкой эскалацией ситуации в Донбассе, увеличением количества погибших украинских военных и продолжением поставок оружия из РФ для гибридной армии.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ