ТОЛЬКО ЧТО

2016.08.19

Янукович добивается очной ставки с Порошенко

Янукович намеревается организовать некое политическое шоу, но вряд ли ему это удастся...

Янукович намеревается организовать некое политическое шоу, но вряд ли ему это удастся. Об этом рассказал политолог, председатель правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко, передает From-UA.

По словам нашего собеседника, перспективы очной ставки «с президентом Петром Порошенко и другими» в режиме видеоконференции, затребованной Виктором Януковичем, весьма неопределенные.

А тот факт, что Минюст России рассматривает запрос Украины о допросе в качестве свидетеля путем видеосвязи экс-президента Украины Виктора Януковича, политолог комментирует следующим образом: «Здесь важно правильно расставить акценты.

Минюст России к этому не имеет никакого отношения. Дело открыто в Украине, претензии предъявляются господину Януковичу, поэтому вопрос о том, в какой форме, когда и как будет происходить этот допрос, будет решаться не в Москве, не Минюстом России, не Януковичем, а Генеральной прокуратурой Украины».

По словам Владимира Фесенко, тот факт, что Янукович хочет провести очную ставку с Порошенко, означает, что речь идет о попытке организовать некое политическое шоу.

«Я, правда, не уверен, что Янукович даст такое шоу, с учетом его талантов. Но, тем не менее, речь идет о процессуально-следственных действиях, а не о шоу. Если Генпрокуратура решит, что нужна очная ставка, то она будет с кем? Какое отношение имеет Порошенко к событиям на Майдане в 2013-2014 годах? Да, он участвовал в переговорах, но он тогда был далеко не первым лицом, он не был в составе украинского руководства, которое, видимо, принимало решение о расстрелах на Майдане. Поэтому с кем будет очная ставка и по какому поводу – будет решать не Янукович, а следствие. А следствие находится в Киеве, в Генпрокуратуре Украины», — резюмировал эксперт.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ