ТОЛЬКО ЧТО

2016.10.25

Украина присоединилась к санкциям ЕС против России

В сентябре 2016 года Совет Европейского Союза продлил на полгода санкции против 146 человек и 37 организаций за агрессию против Украины.

Украина, Черногория, Албания, Норвегия и Лихтенштейн присоединились к продленным до 15 марта 2017 санкциям Европейского Союза в отношении России.

"Страны-кандидаты Черногория и Албания, члены европейской экономической зоны Лихтенштейн и Норвегия, а также Украина присоединились к решению Совета ЕС ", - говорится в заявлении верховного представителя ЕС по иностранным делам Федерики Могерини в понедельник.

В заявлении отмечается, что эти государства приведут свою политику в соответствие с этим решением. "Они обеспечат соответствие своих национальных политик этому решению совета ЕС. ЕС принимает во внимание эти обязательства и приветствует их", - говорится в заявлении.

В сентябре 2016 года Совет Европейского Союза продлил на полгода санкции против 146 человек и 37 организаций за агрессию против Украины. "Совет ЕС продлил на 6 месяцев ограничительные меры ЕС, нацеленные на действия против территориальной целостности Украины, суверенитета и независимости. Эти санкции предусматривают замораживание активов и запрет на поездки в отношении 146 лиц и 37 организаций. Они были продлены до 15 марта 2017 года", - говорится в сообщении.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ