ТОЛЬКО ЧТО

2007.05.26

В России действуют концлагеря для чеченцев

Чеченские заложники по-прежнему подвергаются садистским пыткам в тюрьме в селе Хоси-Юрт, расположенной на территории республики. Заложников истязают и убивают. Для тех, кто выдерживает пытки и не ломается, у кадыровцев припасен почти 100% метод «признания» - казнь ближайших родственников.

Чеченские заложники по-прежнему подвергаются садистским пыткам в тюрьме в селе Хоси-Юрт, расположенной на территории республики. Заложников истязают и убивают. Для тех, кто выдерживает пытки и не ломается, у кадыровцев припасен почти 100% метод «признания» - казнь ближайших родственников. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание Ichkeria.info.
 
Заложника предупреждают, если он не «признается» (в том, что на данный момент требуют от него правоохранительные органы), то расстреляют его мать, отца, брата, сестру.
 
По данным издания, 22 мая к одному из заложников, который отказывался давать нужные «показания», позвонили из дома и сообщили, что расстрелян его младший 16 летний брат и это не единичный случай.
 
Источник издания, который также подвергся пыткам со стороны правоохранителей, сообщил, что лично ему после садистских издевательств пригрозили, что привезут и расстреляют на его глазах мать и сестер. По его словам, в соседней камере находились заложники, которых заставили оговорить его и его товарищей.
 
По данным издания, ежемесячно только из Грозненского следственного изолятора в российские пенитенциарные учреждения, условия пребывания в которых сродни концлагерным, отправляется по три этапа молодых чеченцев и чеченок. В каждом этапе по 50 человек. Таким образом, ежемесячно из Чечни в российские концлагеря отправляют 150 молодых чеченских парней и девушек, большинство из которых исчезает.
 
Напомним, что недавно правящий режим в Чечне провел массированную разрекламированную компанию по возвращению в Чечню заключенных из тюрем и лагерей на территории России. Тогда утверждалось, что будут возвращены 900 заключенных.
 
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ