ТОЛЬКО ЧТО

2009.01.15

Внутри России газ подорожает на треть, - Немцов

Один из лидеров Всероссийского общественного движения «Солидарность», бывший советник президента Украины Борис Немцов считает, что «Газпром» в настоящее время находится  в «ужасающем состоянии»

Один из лидеров Всероссийского общественного движения «Солидарность», бывший советник президента Украины Борис Немцов считает, что «Газпром» в настоящее время находится  в «ужасающем состоянии», передает НТА-Приволжье.
 
По его словам, это обусловлено тем, что компания набрала долгов на $60 млрд., при этом добыча газа не увеличилась, однако  себестоимость добычи выросла, новые месторождения не разведываются. Кроме того, «Газпром»  закупает дорогой газ в Туркмении по цене $350 за 1 тыс. куб. м.

В связи с этим Немцов прогнозирует «дикий» рост цен на газ в России. «Путин в 2009 году планирует увеличить цены на газ внутри России  на 27,5%. За этим последует рост цен на ЖКУ, который в условиях кризиса может привести людей за грань нищеты. Сейчас мы расплачиваемся за нерасторопность правительства», - подчеркнул он.
 
Напомним, что проблемы «Газпрома» с туркменскими поставщиками газа были названы Секретариатом президента Украины в качестве возможной причины предполагаемого отсутствия необходимого для поставок в Украину и Европу топлива.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ