ТОЛЬКО ЧТО

2009.03.19

Путин попал в скандал с маленьким мальчиком. ФОТО

Фотограф нынешнего президента США Барака Обамы нашел в своем архиве необычную фотографию. Пит Соуза уверен, что на снимок случайно попал премьер-министр России Владимир Путин. В России эту новость назвали нонсенсом

Фотограф нынешнего президента США Барака Обамы нашел в своем архиве необычную фотографию. Пит Соуза уверен, что на снимок случайно попал премьер-министр России Владимир Путин. В России эту новость назвали нонсенсом, пишет Дни.ру.
 
Фотография была сделана на Красной площади в Москве 20 лет назад, во время официального визита Рональда Рейгана в Москву.
 
Помимо 40-го президента США, на заднем плане можно видеть и Михаила Горбачева, который в то время занимал пост генерального секретаря ЦК КПСС. На снимке Рейган, гуляя по Красной площади, остановился, чтобы пожать руку мальчику. Однако фотограф Обамы утверждает, что слева от школьника стоит человек, который и есть переодетый туристом сотрудник КГБ Владимир Путин.
 
Пит Соуза заявил, что люди, которые разговаривали в тот день с президентом США Рональдом Рейганом на Красной площади, задавали ему очень «острые» вопросы. В частности о том, как соблюдаются права человека в Соединенных Штатах.
 
В России новость о «доселе неизвестной фотографии Путина» назвали ерундой по той простой причине, что согласно официальной биографии бывшего президента России в это время, а именно с 1985 по 1990 год, Владимир Путин находился в ГДР.
Ф О Т О
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ