ТОЛЬКО ЧТО

2015.10.15

Польша сняла страны Балтии с российской газовой иглы

В Европейском Союзе заключили соглашение относительно первого газового соединения между Польшей и Литвой, чем положен конец газовой изоляции стран всего балтийского региона.

В Европейском Союзе заключили соглашение относительно первого газового соединения между Польшей и Литвой, чем положен конец газовой изоляции стран всего балтийского региона. Церемония подписания документа состоялась в четверг в Брюсселе. Об этом сообщает УНИАН.

На церемонии подписания присутствовали президент Европейской Комиссии Жан-Клод Юнкер, комиссар по вопросам в сфере климата и энергетики Мигель Ариас Каньєте, премьер-министр Польши Ева Копач, президент Литвы Даля Грибаускайте, премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма и премьер-министр Эстонии Таави Рийвас.

Напомним, в России надеются, что Украина не будет закупать реверсный газ во время предстоящего осенне-зимнего периода. Глава Минэнерго РФ выразил уверенность, что только сотрудничество с «Газпромом» позволит Украине полностью обеспечить себя газом на зимний период, отметив, что реверсного газа будет недостаточно.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ