ТОЛЬКО ЧТО

2016.06.24

Трамп похвалил британцев за выход из ЕС

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп во время пребывания на своем гольф-курорте Trump Turnberry в Шотландии приветствовал результаты референдума о выходе Великобритании из ЕС...

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп во время пребывания на своем гольф-курорте Trump Turnberry в Шотландии приветствовал результаты референдума о выходе Великобритании из ЕС, сообщает The Guardian.

Он назвал «замечательной вещью» то, что британцы «вернули себе свою страну».

Ранее Трамп заявлял, что не видит рисков для торговых отношений с Британией в случае Brexit. По мнению Трампа, миграционный кризис в Европе во многом связан с действиями ЕС. Именно из-за этой проблемы Великобритании будет лучше выйти из союза.

Напомним, как сообщал RUpor, на референдуме в Великобритании 52 % жителей проголосовали за выход страны из ЕС, 48% - за то, чтобы остаться в объединении. Сторонники выхода из ЕС получили преимущество в более чем миллион голосов: 17,4 млн человек поддержали выход из ЕС, 16,1 млн человек проголосовали против. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил о грядущей отставке в октябре.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ