ТОЛЬКО ЧТО

2016.06.24

В Франции заговорили о референдуме по выходу из ЕС

Лидеры французских крайне правых из Национального фронта приветствовали решение британцев о выходе из Евросоюза и призвали провести такой же референдум во Франции...

Лидеры французских крайне правых из Национального фронта приветствовали решение британцев о выходе из Евросоюза и призвали провести такой же референдум во Франции. В частности, лидер Национального фронта Марин Ле Пен написала об этом на своей странице в Тwitter.

«Победа свободы! Как я и призывала на протяжении многих лет, теперь тот же референдум для Франции и стран ЕС MЛП (Марин Ле Пен)», - написала она.

Накануне, выступая на телеканале TF1, лидер Национального фронта напомнила, что в последний раз французы были опрошены относительно выхода из ЕС 11 лет тому назад, и последнее слово осталось за правыми и левыми политиками. «Это было 11 лет тому назад, когда французов опрашивали, и их последнее слово было отдано UMP (Союз за народное движение - правоцентристская партия) и PS (Социалистическая партия)», - отметила она. «Независимо от результата референдума в Великобритании, ЕС трещит по швам», - добавила Ле Пен.

Вице-президент Национального фронта Флориан Филиппо, в свою очередь, также выразил свою радость. «Мы очень довольны, сначала за англичан, которые сделали этот демократический выбор, а затем за будущее нашей страны, потому что я думаю, что это на самом деле означает конец Европейского Союза и рождение Европы, основанной на реалиях», - заявил он СМИ, добавив, что французы тоже должны прийти на такой же референдум.

Племянница лидера Нацфронта, депутат департамента Воклюз Марешаль-Марион Ле Пен, в свою очередь, написала в Тwitter (https://twitter.com/Marion_M_Le_Pen) о референдуме. «От #Brexit до #Frexit: Сейчас настало время, чтобы импортировать демократию в нашу страну. Французы должны иметь право выбора», - написала она.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ