ТОЛЬКО ЧТО

2016.07.28

Трампа попрекают симпатиями к Путину

Вице-президент США Джозеф Байден назвал Дональда Трампа угрозой для национальной безопасности США и наиболее невежественным кандидатом за всю историю Америки, который унижает союзников и обнимается с диктаторами...

Вице-президент США Джозеф Байден назвал Дональда Трампа угрозой для национальной безопасности США и наиболее невежественным кандидатом за всю историю Америки, который унижает союзников и обнимается с диктаторами. Об этом Байден заявил в среду, выступая на Общенациональном съезде демократов в Филадельфии, передает Укринформ.

«Мы живем в сложном и меняющемся мире. Угрозы являются слишком большими, слишком много нестабильности, чтобы позволить Дональду Трампу стать президентом Соединенных Штатов. Ни один из номинантов от основных политических партий (республиканской или демократической – ред.) в истории этой страны не был таким невежественным и наименее готовым для того, чтобы обеспечивать нашу национальную безопасность», - заявил вице-президент США.

Он подчеркнул, что американцы не могут выбрать человека, который использует их страхи относительно ИГИЛ и других террористов и не имеет никаких планов, как обезопасить страну. Зато, как подчеркнул Байден, Трамп со всей его риторикой в буквальном смысле делает Америку менее безопасной.

«Мы не можем выбрать человека, который унижает наших союзников, обнимая диктаторов таких как Владимир Путин; человека, который стремится посеять раскол в Америке ради собственной выгоды; человека, которая вводит в заблуждение своими хвастовством силы. Мы, как американцы, просто не можем позволить этому случиться», – заявил Байден.

В этой связи он выступил в поддержку кандидата Хиллари Клинтон, которую назвал опытным и умным политиком, которая показала это на протяжении всей своей политической карьеры.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ