ТОЛЬКО ЧТО

2016.07.28

В мире идет Третья мировая война, - Папа Римский

Современный мир находится в состоянии войны, и пора это всем признать...

Современный мир находится в состоянии войны, и пора это всем признать. Об этом заявил во время общения с журналистами по пути в Польшу Папа Римский Франциск, сообщает Радио Ватикана.

«Не будем бояться говорить вслух эту правду: мир находится в состоянии войны, потому что он потерял мир», - сказал он.

Подобным образом Франциск отреагировал на слова директора Ватиканского пресс-центра отца Федерико Ломбарди, который в своем прологе к общению понтифика с журналистами отметил, что «у всех вызывает большое волнение то, что творится в мире».

Папа заявил, что сегодня, когда люди часто слышат слова «неуверенность», «отсутствие безопасности», настоящим словом, которое описывает ситуацию, является слово «война».

«Мы уже давно говорим о том, что мир переживает поэтапную войну. Это война», - добавил он, объясняя, что большие войны прошлого тысячелетия имели свои особенности и способы их ведения, а то, что мир переживает сегодня, это «тоже своеобразная война».

Позднее понтифик уточнил: «Когда я говорю о войне, то говорю о ней серьезно, но не
имею ввиду религиозную войну. Идет война интересов, война за деньги, за природные ресурсы, за господство над народами: в этом заключается война. Кто-то может подумать, что я говорю о религиозной войне. Вовсе нет. Все религии желают мира».

Напомним, как сообщал Rupor, в сентября 2014 года Папа Римский заявил, что Третья мировая война «уже частично началась».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ