ТОЛЬКО ЧТО

2016.08.22

В США рассказали, когда положат конец ИГИЛ

Новый командующий войск США в Ираке и Сирии генерал-лейтенант Стивен Таунсенд рассчитывает на победу над "Исламским государством" (ИГ) в следующем году.

Новый командующий войск США в Ираке и Сирии генерал-лейтенант Стивен Таунсенд рассчитывает на победу над "Исламским государством" (ИГ) в следующем году. Об этом он заявил в интервью телекомпании CNN.

Таунсенд также сообщил, что на Абу Бакра аль-Багдади и других лидеров ИГ сейчас "активно охотятся". По словам генерала, местные арабские и курдские бойцы, которых тренировали американские инструкторы, уже в ближайшие недели могли бы начать наступление на Ракку - город возможного пребывания лидеров исламистов.

Кроме того, командующий войск США в Ираке и Сирии предупредил Москву и Дамаск: если военные самолеты и артиллерия сирийского правительства снова будут атаковать районы, в которых действуют подразделения специального назначения США помогают курдам, то американцы вынуждены будут защищаться.

"Мы проинформировали русских, где мы расположены (...), они нам заявили, что проинформировали об этом сирийцев. И я просто скажу, что мы будем защищаться, если почувствуем угрозу", - цитирует CNN слова Таунсенда.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ