ТОЛЬКО ЧТО

2016.12.02

Савченко учит канадцев, как им общаться с Кремлем

Канаде следует неустанно следить за соблюдением прав человека в России и жестко доносить свою позицию до Кремля.

Канаде следует неустанно следить за соблюдением прав человека в России и жестко доносить свою позицию до Кремля.

Такое мнение в интервью канадскому телеканалу СВС высказала народный депутат Надежда Савченко, сообщает Укринформ.

"Я хочу, чтобы канадское правительство неослабно поддерживало соблюдение прав человека и демократических прав в России и Украине. Вам следует жестко доносить свою позицию, поскольку РФ понимает только язык силы", - сказала Савченко.

Она также призвала руководство Канады быть "менее вежливым" в общении с Кремлем.

"Хорошо, что в Канаде такая хорошая жизнь, что люди стали вежливыми и добрыми. Часто это является преимуществом, но в ситуации, когда надо иметь дело с РФ - недостаток", - отметила украинский депутат.

Как сообщалось, Канада неоднократно заявляла о стремлении возобновить диалог с РФ. В начале ноября в Москве даже состоялись переговоры за закрытыми дверями между руководителем политического отдела МИД Канады Марком Гвоздецким и заместителем главы МИД России Сергеем Рябковим, во время которых были обсуждены различные вопросы, в том числе и украинский.

Как сообщал Рупор, фракция "Батькивщина" не может исключить Надежду Савченко из фракции по причине проведения совместных митингов с представителями Оппоблока. В частности, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что партия не планирует наказывать Надежду Савченко за проведение совместного митинга с представителями оппозиции.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ