ТОЛЬКО ЧТО

2017.03.23

Как поменялся восточный вестибюль станции метро "Левобережная"

Наиболее заметны изменения в свете

Picture

Следующим на очереди западный вестибюль. 

23 марта киевский метрополитен открыл двери отремонтированного восточного вестибюля. Ремонтные работы заняли чуть больше месяца: их начали проводить 18 февраля. 

ABCnews съездил на "Левобережную" накануне открытия обновленного вестибюля и в первый день его работы.

Входную группу успели отмыть после строителей. Справа от входа заметны следы борьбы с МАФами, но в само здание вестибюля вмонтированы помещения (сейчас они закрыты ролетами), которые явно будут использовать для торговли.

Новые двери оказались пластиковые и легче привычных стеклянных. Они открываются в одну сторону: на входе – внутрь, на выходе - наружу. 

Прежнюю зеленую плитку заменили серой, хотя накануне ремонта замглавы КГГА Илья Сагайдак заявлял, что плитку менять не будут, поскольку нет времени ее перекладывать. 

Кассовый зал особо не изменился: то же пространство в другом цвете и с другими светильниками. Освещение в вестибюле поменялось наиболее заметно. 

Платежные автоматы заняли свои прежние места, часть из них уже не только подключена и работает, но даже обжита в качестве подставки под выпитые кофейные напитки. Прозрачную наружную стену из стеклоблоков заменили полупрозрачным панно и изображением киевских видов.

Обновленный западный вестибюль должны отремонтировать и открыть до "Евровидения", которое пройдет в МВЦ с 9 по 13 мая. По сообщению столичного метрополитена, открытие второго вестибюля запланировано на 28 апреля.

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ