ТОЛЬКО ЧТО

2017.07.19

"Самопомич" обвинили в махинациях с мусором

Барановский городской совет сообщил об инциденте соответствующим службам.

Picture

На территории Барановского района Житомирской области был несанкционированно отгружен мусор со Львова

Об этом сообщили "ДС" в пресс-службе Барановского горсовета.

В горсовете отметили, что к ним поступило письмо от мэра Львова Андрея Садового, в котором он описывает проблему с вывозом мусора и просит помочь в захоронении твердых бытовых отходов со Львова на нашем полигоне с возможностью заключения долгосрочных соглашений, гарантируя оплату всех с этим связанных расходов.

Данный вопрос был включен в повестку дня 8 сессии Барановского городского совета в разделе "Разное". 17 июля 2017 года, во время сессии обращение Садового было озвучено.

Однако депутат городского совета от "Самопомочи" Виктор Курбатов сообщил, что эта проблема уже решена и ее не нужно даже поднимать на сессии. Поэтому депутаты не обсуждали данный вопрос.

"Утром нас ждал "сюрприз". Работники отдела благоустройства на подъезде к свалке, что находится между г.. Барановка и с. Зеремля обнаружили около 20 м3 твердых бытовых отходов. На дороге остались четкие отпечатки колес автомобиля. Среди мусора есть бумаги, чеки, конверты, мешки и др., надписи на которых указывают на то, что этот "подарок" из Львова.

Барановский городской совет сообщил об инциденте соответствующим службам.

17 июля в Ставищенском районе Киевской области было обнаружено 40 тонн мусора из Львова.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ