ТОЛЬКО ЧТО

2018.01.31

Из мусора в Украине скоро начнут делать деньги

Мы используем все предложения французских специалистов.

Picture

18 скважин для добычи биогаза пробурят на Грибовицком полигоне твердых бытовых отходов.

Сейчас ведутся подготовительные работы по рекультивации Грибовицкого полигона, - об этом пишет Buildportal.

"Совместно с ГСЧС еще летом на Грибовицкой свалке смонтировали два резервуара с водой по 75 куб. м и установили дополнительные пожарные щиты и инвентарь для оперативного реагирования в случае возгорания. Уже провели конкурс на строительство 18-ти пилотных скважин для полной дегазации полигона, а также практически готов проект первоочередных неотложных мероприятий на части полигона, где произошло смещение, чтобы остановить утечку фильтрата ", - отметил заместитель городского председателя Львова по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Сергей Бабак.

Основные технические решения, которые заложат в основание и уже частично выполняют в рамках проекта рекультивации Грибовицкого полигона предлагает французская компания Egis.

"Раз в месяц НУ "Львовская политехника "проводит исследования по склону - будет определять, движется ли полигон. Поскольку работы на объекте повышенной опасности можно выполнять только по проекту лицензированной организации, мы используем все предложения французских специалистов, которые также предоставляются проектным организациям, в частности "Горхимпром" для реализации проекта по рекультивации полигона", - рассказал заместитель городского головы.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ