ТОЛЬКО ЧТО

2018.05.21

На Житомирщине московские попы остались без церкви

Picture

В Житомирской области сгорела деревянная церковь.

Об этом сообщается на сайте Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Сообщение о пожаре в деревянном здании Свято-Успенской Украинской православной церкви Московского патриархата в с. Годиха Романовского района поступило около часа ночи. Местный житель рассказал, что увидел в окне церкви огонь.

По адресу были направлены дежурный караул 26-й Государственной пожарно-спасательной части. Также дополнительно на помощь выехали бойцы части специальной пожарной техники из Житомира.

"На месте происшествия выяснилось, что огонь уже успел охватить все здание. Из-за высокой температуры до прибытия оперативно-спасательного подразделения местные жители не могли самостоятельно принять меры по ликвидации возгорания", - говорится в сообщении.

Спасателям удалось локализовать пожар в 2:10, и полностью ликвидировать - в 5:20.

"Вследствие чрезвычайного происшествия огнем уничтожено здание. Однако спасатели не допустили дальнейшего переброса огня на хвойный лес, который расположен рядом. Погибших и травмированных нет", - сообщили в ГосЧС.

Всего на тушении пожара работало 8 человек личного состава и две единицы техники. Предварительная причина возгорания - короткое замыкание в электросети. Окончательные причины выясняют специалисты.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ