ТОЛЬКО ЧТО

2019.10.23

15-летняя школьница придумала свое похищение и "подставила" водителя

О похищении школьница по телефону сообщила матери

Ночью в Ивановское отделение полиции на Херсонщине позвонила 32-летняя жительница района. Женщина сообщила, что ее 15-летнюю дочь малознакомые люди силой посадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

Вечером к несовершеннолетней приехал знакомый на автомобиле «ВАЗ», который старше ее. Девушка вышла с ним поговорить. Когда через час она не вернулась, мать позвонила дочери. Она сказала, что ее силой удерживают в машине и куда-то везут, пишет khersondaily.com

Как сообщил начальник Ивановского отделения полиции Игорь Кузьменко, на поиски несовершеннолетней ориентировали все силы полиции, были предупреждены коллеги из соседних районов. Правоохранители установили личность водителя «ВАЗа». Им оказался 25-летний житель одного из сел района, неоднократно судимый за различные преступления.

Примерно в 3:00 в 60 км от места предполагаемого похищения, генические полицейские возле одного из сел района остановили разыскиваемый автомобиль. В салоне находилась живая и невредимая школьница вместе с друзьями. Девушка объяснила, что с ней все хорошо, и она просто решила пошутить над мамой, придумав историю о похищении. Несовершеннолетняя не знала о последствиях своего поступка.

Водитель был пьян, поэтому в его отношении составили админпротокол по ст.130 КоАП. Мужчина оправдывался, что не знал о шутке с похищением своей несовершеннолетней пассажирки.

Как сообщает пресс-служба облУМВД, полицейские доставили девушку домой, и передали родителям, которым посоветовали лучше ухаживать за дочкой, а особенно, следить за кругом его общения.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ