ТОЛЬКО ЧТО

2021.06.15

Дожди неспешно покидают Украину: прогноз погоды на неделю (карта)

Picture

На этой неделе в Украине изменится погода: на смену дождям и грозам придет потепление до +28° и сухая погода. Однако это будет лишь на выходных, все рабочие дни все еще ожидаются осадки.

Об этом свидетельствуют данные Погода УНИАН.

В среду, 16 июня, количество осадков немного уменьшится. Ливни ожидаются лишь в центральных и Николаевской областях. На остальной территории - либо сухо, либо небольшие дожди. В Кропивницком возможна гроза.

Погода в Украине 16 июня / фото УНИАН

17 июня ожидается практически такая же погода. Периодически будут лить дожди, на юге Украины - грозы. Осадки постепенно начнут смещаться и в этот день сухая погода ожидается в западных областях.

Погода в Украине 17 июня / фото УНИАН

В пятницу дожди продолжат покидать территорию страны. Небольшие осадки ожидаются в Ивано-Франковской и Хмельницкой областях, а также в некоторых центральных и на юге Украины. Температура повысится до +27°...+29° на западе и до +24°...+26° на остальной территории. В Крыму +22°.

Погода в Украине 18 июня / фото УНИАН

На выходных 19 и 20 июня, в Украине ожидается комфортная погода с температурой до +28°. В субботу небольшие дожди ожидаются в Кировоградской, Днепропетровской, Николаевской, Херсонской и Одесской областях, а также в Крыму. А в воскресенье небольшой дождик может покапать в Черновцах и Крыму.

Погода в Украине 19 июня / фото УНИАН
 
Погода в Украине 20 июня / фото УНИАН
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ