ТОЛЬКО ЧТО

2021.12.04

Монастырский предложил позволить сотрудникам полиции отправиться на "шабашки"

Министр внутренних дел Денис Монастырский сообщил, что сотрудникам полиции планируют предоставить возможность подрабатывать в нерабочее время, например, в охране. Об этом пишет Укринформ.

"Одной из инициатив является возможность использования внерабочего полицейского времени, чтобы он мог получать возможность дополнительного заработка, например, на охране определенных объектов. Сейчас мы также работаем над этой моделью и через несколько недель можем ее презентовать", - рассказал глава МВД.

Он отметил, что еще одной инициативой является распределение определенной части штрафов за оформленные нарушения ПДД на повышение полицейским зарплат.

В проекте государственного бюджета на 2022 год предусмотрено более 98,2 млрд. гривень на финансирование деятельности органов и учреждений Министерства внутренних дел. В частности, в документе отмечается, что в целом на деятельность МВД в проекте бюджета предусмотрены средства в размере 98 млрд. 234 млн. 646,4 тыс. грн, из них на аппарат министерства планируется выделить 13 млрд. 449 млн. 97 тыс. грн.

Из этой суммы, которую планируется выделить на деятельность аппарата МВД, на деятельность руководства и управления деятельностью ведомства предусмотрены расходы в размере 681 млн. 234,6 тыс. грн., на создание единой авиационной системы безопасности и гражданской защиты - 2 млрд. 660 млн. 567 тыс. грн.

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ