ТОЛЬКО ЧТО

2022.01.26

Благодаря авиакомпании WINDROSE Украина вошла в пятерку стран с высоким авиатрафиком

Picture

WINDROSE — единственная авиакомпания, запустившая масштабную программу внутриукраинских перелетов.

В конце 2021 года Европейская организация по безопасности аэронавигации обнародовала данные исследований, согласно которым Украина вошла в ТОП-5 стран с наименьшим падением авиатрафика в 2021 году. Отличительным признаком украинского рынка авиаперевозок является также рост спроса на внутренних маршрутах.  

За два года пандемии такие крупные украинские авиакомпании, как WINDROSE, МАУ и SkyUp, запустили ряд рейсов по Украине.  

МАУ и лоукостер SkyUp выбирали единичные маршруты (например, Львов — Одесса) или из столицы Украины в города-миллионники. 

WINDROSE — единственная авиакомпания, запустившая масштабную программу внутриукраинских перелетов, соединившая 6 крупнейших городов Украины. За год количество направлений выросло до 12. Это хабовая модель с транзитным пунктом в Киеве. 

Генеральный директор WINDROSE Владимир Каменчук в своих интервью отмечал, что основная цель — создать удобную продуманную сеть региональных перевозок. Это смелое решение, ведь перелеты внутри страны в допандемийные времена имели довольно низкий спрос. Сейчас ситуация в мировой авиации остается все еще нестабильной и перевозчики вынуждены выбирать только коммерчески выгодные маршруты. Однако WINDROSE не отказалась от идеи развития своего проекта и дальше стабильно выполняет рейсы на внутренних маршрутах. Другие же перевозчики продолжают рейсы по Украине только по популярным туристическим направлениям (Одесса, Ивано-Франковск) или вообще сворачивают деятельность в этом сегменте рынка.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ