В ДЕТАЛЯХ

2010.05.10

Светлана Медведева зачищает ручных националистов Путина

Разумеется, 2-го ноября республиканцы Белый дом себе не вернут, не то мероприятие, но господство в Конгрессе обретут. Не потому ли Дымовскому сказали подождать еще полторы недели после 2-го ноября, чтобы согласовать окончательно порядок выполнения Медведевым обещания убрать Путина. Которое он не выполняет сейчас по причине своей патологической робости. Вот ему в этом помогут его энергичная жена, толпы, выведенные к Кремлю Дымовским и республиканцы США, вернувшие себе половину власти в Америке

Конец апреля в России ознаменовался беспрецедентным давлением на т.н. «системных националистов». Запрещен Славянский Союз Дмитрия Демушкина. Идет дело к полному запрету ДПНИ. Не хотелось бы начинать внутренние разборки среди национальных партий. Поэтому признаем несомненные заслуги перед русским национальным движением и Славянского Союза и ДПНИ. В то же время, не секрет, и сами лидеры этих организаций, когда это было политически целесообразно, подчеркивали это, что руководство названных организаций имело контакты с Кремлем. Конкретно с Сурковым. Поэтому можно сказать, что сейчас в массовом порядке зачищаются контролируемые командой Путина русские оппозиционеры, завязанные на Суркове (несомненно, человеке Путина).

Зададимся вопросом, для чего? Очевидный ответ, для того, чтобы расчистить это поле для кого-то другого. Для кого? Практически одновременно с этим «удавливанием» управляемой Сурковым оппозиционной тусовки реанимирован проект Дымовского. Можно много спорить о самом Дымовском, к которому лично автор относится с симпатией. Но очевидно, что без поддержки он бы не стал такой известной фигурой. А реальная масштабная поддержка в нынешней России может быть только от Путина или Медведева. В случае с Дымовским ясно, что не от Путина. Путина и его клевретов Дымовский изрядно дискредитировал.

Значит, от Медведева. Но интересно вот еще что. Новая раскрутка Дымовского началась одновременно с частным визитом жены Медведева в Израиль. Всем осведомленным наблюдателям известно, что Медведев давно стал бы просто безгласным подручным для Путина, если бы не его энергичная жена. Здесь можно сказать тоже имеет место тандем. Где президент РФ тоже занимает подчиненное положение. Не поехала ли Светлана Медведева за консультациями в Израиль?

А Дымовский одновременно выставил ультиматум, что выведет людей 14 ноября к Кремлю. С требованиями, если отбросить маскировку, отставки Путина. Кстати, почему так заблаговременно? И почему в середине ноября? А ведь 2-го ноября перевыборы Палаты представителей США и трети Сената. Наблюдатели почти единодушны - республиканцы вернут большинство и в Сенате и в Палате представителей. А ведь кандидатуру Медведева в Вашингтонский обком летал утверждать представитель Семьи Волошин, когда там была администрация республиканцев.

Разумеется, 2-го ноября республиканцы Белый дом себе не вернут, не то мероприятие, но господство в Конгрессе обретут. Не потому ли Дымовскому сказали подождать еще полторы недели после 2-го ноября, чтобы согласовать окончательно порядок выполнения Медведевым обещания убрать Путина. Которое он не выполняет сейчас по причине своей патологической робости. Вот ему в этом помогут его энергичная жена, толпы, выведенные к Кремлю Дымовским и республиканцы США, вернувшие себе половину власти в Америке.

Читатель может засомневаться в таком сценарии, заявив, неужели нельзя все сделать менее экзотично. Например, с помощью той же системной оппозиции.

Теоретически можно. Но с оппозицией радикальной такие сценарии проходят легче. Потому то Сурков и создал контролируемую радикальную оппозицию. И потому-то сейчас эту оппозицию, которую «терпели» столько лет, вдруг удавили (вернее удавливают) ударными темпами.

А вот Дымовскому неожиданно дали возможность продолжать его деятельность. Кстати, господа, а вы не замечаете, как начали понемногу прижимать любимца Путина Кадырова? Понемногу, очень осторожно, но прижимают. И через Хлопонина, и через давление в РФ на членов его команды, и на международном уровне. И тоже, хотя и осторожно, но как-то сразу и везде. И одновременно со сливом «сурковских националистов».

Дотошный читатель опять может привести массу возражений автору. Так мы и не утверждаем, что наш сценарий истина в последней инстанции. Мы говорим лишь, что он довольно правдоподобен. Вероятность его реализации где-то около 50%-60% . Чуть больше половины. Но этот сценарий очень интересен с точки зрения методической. Давайте посмотрим, к чему его реализация приведет. Убирает Медведев Путина с помощью некоего «народного энтузиазма». По схеме «Народ попросил, что я могу сделать? Стабильность дороже». Но потом надо будет отстранять от власти и Единую Россию. Ход необходимый, но и удачный. Новые выборы выпустят пар народного гнева.

А гнев будет. Ведь с 2011 года в РФ исчезнут и бесплатное среднее образование и бесплатная медицина. Не говоря уже о науке, которая будет добита окончательно. Последнее, конечно, с медициной не сравнить. Но остатки научных работников Москвы тоже кое-что значат. Итак, политическими перестановками спускается пар. Однако, в процессе этих преобразований сверху, путинская вертикаль рухнет. Угадайте с трех раз, кто этим воспользуется в первую очередь? Разумеется, регионы. И пойдет перераспределение властных полномочий на места. Пойдет везде. Ибо здесь выборочность будет опасна и раздражающа.

А в результате? А в результате масса интересного. Но это тема уже другой публикации.

23 сентября 2009 года. Светлана Медведева и формальный глава Российского государства Дмитрий Медведев встречаются с семьей президента США Барака Хусейна Обамы. Её улыбка притворна. Своим положением она обязана не демократам, а республиканцам-неоконсерваторам

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ