О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2009.03.11

Россия обнародовала план терактов в Украине

На фоне фактически разрушенных контрразведывательных структур в Украине организовать теракт на плотине Киевского моря не представляет труда… Гигантская волна высотой в 30 метров сметет большую часть правобережного Киева, весь левобережный Киев и все приднепровские города и поселки, дачи и инфраструктуру вниз аж до Черного моря. Украина будет отброшена в каменный век. Жертв – как после массированной атомной бомбардировки – миллионы

Российские публикации о якобы предстоящих военных действиях Вооруженных сил РФ на территории Украины уже никого не удивляют. После разработанного аналитическим центром Глеба Павловского плана по расчленению Украины с нанесением ядерного удара все остальные варианты недипломатического вмешательства являются лишь вариантами сказанного ранее. Бои за Крым, распад государственной территории по религиозному признаку, судьба послевоенной Германии… Эти и другие составляющие помогают определить в подобных «разработках» если не единого автора, то хотя бы одинаковое видение происходящих внутри нашей страны процессов. Как под копирку россияне пишут о бескровном захвате «младшего брата», полном отсутствии сопротивления и быстром установлении прокремлевской системы власти.
 
Авторы последнего подобного «прогноза» детонатором грядущей катастрофы в Украине видят не события в Крыму, а диверсионный удар в предместье Киева. Судя по их (его) заявлению, подходящей мишенью для диверсионного удара может стать плотина Киевской ГЭС. Соответствующий цикл статей вышел на портале православного информагенства «Русская линия», где часто публикуются материалы таких украинских политиков, как Леонид Грач или Наталья Витренко. Издание не балует своих читателей толерантным отношением к Украине и украинской национальной культуре. К примеру, о Тарасе Шевченко там упоминают только как о «русском Каине и Иуде в одном лице».
 
Некто Андрей Добровольцев в двух главах научно-публицистической эпопеи «Украина: на гране гражданской войны» обосновывает необходимость ввода российских войск на территорию нашего государства, делая это в типичной для современных московских мыслителей ненависти к Западной цивилизации. Дескать, для предотвращения финансово-экономических вливаний в Украину со стороны РФ под руководством ЦРУ Школа им. Дж. Кеннеди, Гарвардский университет и Центр Дж. Маршалла в Гармише-Партенкирхене (Германия) готовят сценарий начала гражданского противостояния между разными группами украинцев.
 
«Прежде всего, экономика Украины на грани дефолта. Запад не поможет, да и ему откровенно наплевать на Украину. Украинскую экономику не спасти без России. Чтобы спасти экономику, нужны колоссальные вливания и помощь России и стратегический военно-политический союз двух стран. Но такого чуда не произойдет, поскольку для этого нет никаких предпосылок на Украине. Свержения «оранжевых» и смены политического режима на Украине также ожидать не приходится. Следовательно, динамично будет надвигаться глубокий экономический кризис, безработица и социально-политическое потрясение. Не исключены массовые протесты и выход из-под контроля ситуации в ряде регионов», - полагает богобоязненный мыслитель.
 
Как и следовало ожидать, самые серьезные проблемы в первую очередь начнутся в Крыму. Именно туда в последнее время обращены взоры кремлевских аналитиков, на его русскоязычное население они возлагают свои чаяния. «Крым запылает в гражданской войне и кровавом насилии, прекратится подача воды с «большой земли» (прилегающих областей) на полуостров, – замаячит гуманитарная миникатастрофа». Дальше – как по лекалам. «С территории Украины и с моря «по просьбе» В. Ющенко будет введен натовский «миротворческий» контингент, а в места базирования украинского флота введут объединенную эскадру НАТО во главе США с целью защиты транзита энергоресурсов на Черном море, локализации конфликта и борьбы с терроризмом».
 
Постоянный автор «Русской мысли» не скупится на дополнительные кровавые подробности происходящего в разных регионах Украины. «В. Ющенко, ввиду «российской угрозы», просит ввести войска НАТО в Западную и Центральную часть Украины. Миротворческие силы США берут под полный контроль всю газотранспортную систему Украины (не зря же американо-украинскую Хартию о стратегическом партнерстве в декабре 2008 года подписали и дважды за последние годы отработали сценарий газовых войн), стратегическую инфраструктуру и атомные электростанции», - продолжает Добровольцев.

Уцелевшие «оранжевые» должны создать «независимое государство Правобережная Украина (на основе Центральной и Западной) во главе с гетманом-диктатором В.Ющенко или Ю.Тимошенко».
 
Как-то сама по себе Российская Федерация автоматически становится воюющей стороной. «Диверсии и поток оружия проникают через открытые границы на территорию России, и Москва вынуждена ввести войска на Восток Украины, становится фактически стороной конфликта. На Левобережной Украине начинается диверсионная война и формируется линия фронта по Днепру, которую разделяют натовские «миротворцы» (модель – раздел Украины между Московией и Польшей, раздел Польши между Гитлером и Сталиным)».
 
Часть Правобережной Украины (Одесская область и Буковина) «захватывается румынами». Подражая России, Бухарест вводит войска для «защиты этнических румын».
 
А теперь самое интересное. Автор пишет о том, что для того чтобы усилить на подконтрольных «оранжевым» землях антироссийские настроения и уничтожить промышленный потенциал русскоязычного Востока, спецслужбы США пойдут на немыслимое – на грандиозный террористический акт. Поскольку за американцами «тянется шлейф терактов с 11 сентября 2001 года, и у них рука не дрогнула отправить на тот свет тысячи граждан США для установления нового мирового порядка (как это было во времена Перл Харбора – модель включения США в мировую войну) и «борьбы с глобальным терроризмом», – от них можно ожидать всего что угодно».
 
Объектом атаки станет Киевская ГЭС. «На фоне фактически разрушенных контрразведывательных структур в Украине организовать теракт на плотине Киевского моря не представляет труда», - демонстрирует свою осведомленность теоретик победы над Украиной. Обвинят в теракте, конечно, Россию.
 
«Последствия взрыва плотины: гигантская волна высотой в 30 метров сметет большую часть правобережного Киева, весь левобережный Киев и все приднепровские города и поселки, дачи и инфраструктуру вниз аж до Черного моря; Украина будет отброшена в каменный век. Жертв – как после массированной атомной бомбардировки – миллионы. В основном пострадает восток Украины», - живописует Добровольцев.
 
Его размышления, естественно, оканчиваются тем, что «у России должен быть адекватный ответ». «Россия никогда не бывает готова к войне! ТАК, МОЖЕТ, ПРИШЛО ВРЕМЯ ИЗМЕНИТЬ ЭТУ ИСТОРИЧЕСКУЮ ПАРАДИГМУ?! (выделено автором. – RUpor). Так и хочется добавить: «Поручик Голицын, раздайте патроны. Корнет Оболенский, надеть ордена».
 
Впрочем, автор объективности ради рассматривает и другой, нежелательный, по его мнению, вариант развития событий вокруг военной мощи РФ. После того как президент Медведев подписывает двустороннее соглашение с Америкой о сокращении стратегических наступательных вооружений, «в стране наступает новая эпоха внутриполитических перемен и демократизации, которая приводит к дезинтеграции и гибели РФ».
 
«На территории бывшей РФ-РСФСР появляются новые государства (Дальневосточная республика, Сибирь, Татарстан, Московия) с наличием в них ядерного оружия. Разбросанные по территории России ядерные силы национализируются местными правителями, и повторяется театр 90-х годов с ядерным разоружением (Украина, Беларусь, Казахстан)», - мрачно сетует Добровольцев. В таком случае от 1000 российских боеголовок для государства «Московия» останется 200-300 боеголовок, которые можно накрыть стратегической ПРО в Польше и Чехии, американскими крылатыми ракетами.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ