О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2009.10.13

Депутаты-педофилы насиловали детей в «Артеке»

«Ко мне обратилась мать двоих детей, которые были изнасилованы в «Артеке». Я немедленно забил тревогу и мы проверили факты. К сожалению, эти факты подтвердились. Сегодня мы делаем все, чтобы высокопоставленные преступники не избежали ответственности», - заявил депутат. Колесниченко рассказал, что событие имело место около 7 месяцев назад: «Это не летнего времени событие точно», - отмечает он. На вопрос, какого уровня чиновники причастны к инциденту, Колесниченко, ссылаясь на тайну следствия, отметил, что это «чиновники, привлечение которых к уголовной ответственности возможно при согласии Верховной Рады»

В международном детском центре «Артек» изнасиловали детей. Об этом заявил член фракции Партии регионов Вадим Колесниченко. Депутат обратился к правоохранительным органам, Генеральной прокуратуре, уполномоченному по правам человека с просьбой не допустить закрытия уголовного дела, которое уже возбуждено, и не затягивать его, сообщили RUpor`у в пресс-службе Партии регионов.
 
«Ко мне обратилась мать двоих детей, которые были изнасилованы в «Артеке». Я немедленно забил тревогу и мы проверили факты. К сожалению, эти факты подтвердились. Сегодня мы делаем все, чтобы высокопоставленные преступники не избежали ответственности», - заявил депутат.
 
Колесниченко рассказал, что событие имело место около 7 месяцев назад: «Это не летнего времени событие точно», - отмечает он.
 
По словам депутата, к инциденту причастны «5-6 взрослых людей разного социального и материального уровня».
 
На вопрос, какого уровня чиновники причастны к инциденту, Колесниченко, ссылаясь на тайну следствия, отметил, что это «чиновники, привлечение которых к уголовной ответственности возможно при согласии Верховной Рады».
 
«Однако это точно не президент», - уверил депутат.
 
Напомним, что без согласия Верховной Рады к уголовной ответственности не могут быть привлечены президент, народные депутаты и судьи.
 
Сейчас, как сообщил УНИАН, крымская милиция проверяет информацию народного депутата.
 
Пока неизвестно, кто именно подвергал детей насилию.
 
А вот в детском лагере «Маяк», который находится в селе Широкино Новоазовского района трёх несовершеннолетних мальчиков изнасиловал их вожатый, пишет NEWSru.ua.
 
В Украине, к сожалению, достаточно часто от актов насилия страдают дети. Но изнасилования, о которых рассказал Колесниченко могут спровоцировать настоящий скандал. Поскольку «Артек» не просто самый популярный лагерь на территории Украины, это известный международный центр, в который съезжаются дети со всего мира.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ