ТОЛЬКО ЧТО

2008.10.29

«The Times»: России отдадут Крым, а Украину успокоят Приднестровьем

США и ЕС в настоящее время решительно настроены на интеграцию Украины в НАТО и при этом готовы отдать Севастополь, и даже весь Крым, России, чтобы «успокоить» Кремль, отчаянно сопротивляющийся расширению Альянса и ЕС на восток.

США и ЕС в настоящее время решительно настроены на интеграцию Украины в НАТО и при этом готовы отдать Севастополь, и даже весь Крым, России, чтобы «успокоить» Кремль, отчаянно сопротивляющийся расширению Альянса и ЕС на восток. Об этом в статье, опубликованной во влиятельнейшей британской газете «The Times», пишет эксперт Кэтрин Филипп, сообщает Новый регион.
 
Она полагает, что в случае, если возникнет проблема интеграции Украины в НАТО, Крым будет уступлен России.
 
«Рассудительные политики Запада считают, что Москву надо «в меру уважать» и в случае расширения блока выход России на Черное море должен быть обеспечен», – пишет британский политолог.
 
В противном случае, уверена Кэтрин Филипп, «ситуация может развиваться в опасном направлении». Поэтому, по мнению эксперта, Украина будет вынуждена отказаться от Крыма еще до того, как утвердят ее прием в НАТО.
 
Одновременно, пишет «The Times», Киеву взамен предложат компенсацию. Не исключено, что «горькая пилюля будет подслащена Приднестровьем». И Запад, и Россия не могут предложить ничего другого. А Молдавия после этого свободно войдет в ЕС и НАТО.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ