ТОЛЬКО ЧТО

2013.11.13

Фальшивомонетчик с Днепропетровщины делал доллары, которые охотно брали банки

На Депропетровщине задержан фальшивомонетчик, который обустроил подпольный цех, по изготовлению фальшивых долларов.

На Депропетровщине задержан фальшивомонетчик, который обустроил подпольный цех, по изготовлению фальшивых долларов. Об этом сообщает Сегодня.

В Днепропетровской области, работники службы по борьбе с экономической преступностью задержали мужчину, который в арендованной квартире в небольшом городке Синельниково под Днепропетровском обустроил целый цех по производству фальшивых денег.

«Кроме фальшивок, при обыск были найдены клише, заготовки для изготовления денежных купюр номиналом $100, химические растворители, красители, микроскоп, поддельный паспорт и вся техника для производства фальшивок», - сообщили в областном УВД.

Кстати, подделки, которые изготавливал злоумышленник, были достаточно хорошего качества - их охотно принимали в банках и обменниках. На деньгах присутствовали почти все степени защиты. Правда, процесс изготовления одной купюры занимал около двух недель. Но, как говорят правоохранители, это не помешало мужчине распространить более 10 тысяч долларов.

К слову, в 2009 году он только закончил отбывать наказание за аналогичное преступление. Сейчас мужчине грозит от пяти до 10 лет с конфискацией имущества.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ