ТОЛЬКО ЧТО

2007.09.26

Черновецкий раздает пайки бабушкам за поддержку «регионалов»?

Блок "Наша Украина - Народная Самооборона" обвиняет мэра Киева Леонида Черновецкого в подкупе киевлян в пользу Партии регионов на выборах Верховной Рады.

Блок "Наша Украина - Народная Самооборона" обвиняет мэра Киева Леонида Черновецкого в подкупе киевлян в пользу Партии регионов на выборах Верховной Рады.
Об этом сообщила пресс-служба блока.

Согласно сообщению, в штаб НУ-НС обратилась киевлянка, которой из социальной службы Черновецкого на квартиру принесли агитационный пакет от ПР.

В пакете было 11 предметов: два рулона туалетной бумаги, бутылка подсолнечного масла, стиральный порошок и средство для мытья посуды, вата, две пачки анальгина, две бутылки зеленки и настойка календулы.

"Это было в понедельник. В двери постучали, сын вышел, спросил, к кому. Сказали, к маме. Когда я вышла, мне всунули в руки пакет и говорят: "Вы за кого голосовать будете? Если за Януковича, то получите паёк", - цитируются в сообщении слова женщины.

НУ-НС напоминает, что по законодательству запрещено агитировать, предоставляя бесплатно или льготно какие-либо материальные ценности.

"Такие действия, сопровождающиеся призывами или предложениями голосовать или не голосовать за определенную партию (блок) или упоминанием названия партии (блока) или имени кандидата, считаются непрямым подкупом избирателей и влекут за собой объявление Центральной избирательной комиссией предупреждения", - считает НУ-НС.

При этом блок напоминает, что факт такого непрямого подкупа должен установить суд.

Ранее Министерство внутренних дел заявило, что не выявило фактов подкупа избирателей.

Премьер министр Виктор Янукович, являющийся лидером Партии регионов, обвинил политических оппонентов в подкупе избирателей.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ