ТОЛЬКО ЧТО

2008.11.19

Пресс-секретаря Ющенко уличили во лжи

Президент Украины Виктор Ющенко не встречался в понедельник, 17 ноября, с лидерами парламентских фракций для урегулирования процесса избрания нового председателя Верховной Рады.

Президент Украины Виктор Ющенко не встречался в понедельник, 17 ноября, с лидерами парламентских фракций для урегулирования процесса избрания нового председателя Верховной Рады. Об этом заявил директор Института политического анализа и социального прогноза, бывший заместитель главы Администрации президента Леонида Кучмы Александр Волков в эфире телеканала «Киев». 

«В понедельник пресс-секретарь президента заявила о том, что он собирал у себя руководителей всех фракций парламента. Я потом всем им перезвонил, и они мне сказали, что никто из них у президента не был», - сообщил Волков.

Он также отметил, что по данным социологических исследований его Института главе государства доверяют только 3% опрошенных. Не доверяют государственной власти в целом свыше 80% респондентов.

«Власть сейчас брехливая как никогда», - констатировал Волков.

Напомним, что в понедельник, в 15:23 по Киеву пресс-секретарь президента Украины Ирина Ванникова сообщила о том, что глава государства завершил первый раунд переговоров с лидерами политических сил по урегулированию политического парламентского кризиса. «Глава государства настаивает на скорейшем возобновлении полноценной работы Верховной Рады и подчеркивает, что среди первоочередных задач парламента - избрание нового спикера», - подчеркнула Ванникова.

Вместе с тем пресс-служба Компартии заявила о том, что лидер КПУ Петр Симоненко не был приглашен на встречу с главой государства.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ